Франция 0-1 Шотландия

Защитник сборной Франции Лилиан Тюрам назвал поражение от Шотландии на своем поле "катастрофой", а его партнер по команде Флоран Малуда заявил: "Микаэль Ландро не виноват. Никто не ожидал, что Джеймс Макфедден сможет нанести хороший удар с такой дистанции". Тренер "трехцветных" Раймон Доменек добавил: "Все по-прежнему в наших руках. Мы знаем, какие трудности ждут нас впереди. Надо лишь показывать свою игру".

Лилиан Тюрам прокомментировал сенсационное поражение их команды от шотландской дружины:"Первый тайм мы провели не очень хорошо. Во второй половине игры у нас также особо ничего не выходило на поле, а потом был этот невероятный гол Макфаддена. Один из наших центральных защитников должен был играть с нападающим плотно в том эпизоде. Да, мы ошиблись в моменте с голом, однако того, что мяч через несколько секунд окажется в наших воротах нельзя было даже представить! Поражение для нас - это катастрофа. Теперь задача выхода в финальный турнир сильно осложнилась", - сказал защитник.

"В этот вечер мы были сильнее соперника. Мы больше контролировали мяч, создавали больше опасных моментов, обостряли игру. После матча тренер сказал нам, что мы провели хороший матч, и поблагодарил за игру", - сказал форвард туринского "Ювентуса" Давид Трезеге.

"Мы знали, что соперники будут играть от обороны. Мы старались забить, но удача не улыбнулась нам ни разу, несмотря на все наше упорство. Шотландцы забили во многом нелогичный гол. Нам в прошедшем же поединке не хватило только одного - забитых голов. Но это футбол. Мы создали себе проблемы, и теперь должны достойно их решить. Думаю, что если мы одержим победы в оставшихся трех матчах - в финальную часть европейского первенства выйдем", - считает форвард английского "Болтона" Николя Анелька.

Джеймс Макфедден был очень рад, что его гол принес сборной Шотландии победу над Францией со счетом 1:0 и позволил выйти на первое место в отборочной группе В. "Победив французов на "Хэмпден Парк", мы уже преподнесли сюрприз. Но приехать во Францию и взять верх в отборочном матче - это вообще невероятно! - сказал Макфедден и объяснил, почему он отважился на столь дальний удар. - Вчера мы тренировались на этом стадионе, и у меня все залетало. Вот я подумал: "Почему бы не пробить?".